搜索
功能说明
政府在线是一套新型政府信箱系统,是垣曲县政府及其各部门与民沟通、为民服务的统一窗口。通过这个窗口,您可以直接向县政府及其各部门发送意见和建议,进行咨询、建议、投诉和求助。
答复列表 
编号 类型 来信标题 提交部门 处理情况 来信时间
01 文物保护与活化利用的建议.. 县长信箱 【办结】 2020-03-26
02 探亲 卫生健康和体育局 【办结】 2020-03-24
03 3月下旬是否可以从河北(非疫区,低风险区域)开车去垣曲?.. 卫生健康和体育局 【办结】 2020-03-19
04 摊贩乱设摊点占道摆摊干扰交通.. 县长信箱 【办结】 2020-03-13
05 办理结婚证 县长信箱 【办结】 2020-02-21
06 解峪乡郭家村尚未移民搬迁人员享有哪些扶贫政策?.. 扶贫办 【办结】 2020-02-20
07 高速出入口 交通局 【办结】 2020-02-17
08 展开切实有效的宣传工作 在全县范围内提倡电话拜年、网上聚会.. 县长信箱 【办结】 2020-01-25
09 取消大型集会活动 防止疫情扩散.. 县长信箱 【办结】 2020-01-25
10 冬季取暖问题 县长信箱 【办结】 2019-10-28
11 公交公司收费问题 住建局 【办结】 2019-10-26
12 热力公司接入费收的每平方20元,为什么只接到小区门口.. 县长信箱 【办结】 2019-10-23
13 新建北区热力改造的入户方案应找哪里咨询?.. 县长信箱 【办结】 2019-06-21
14 东环路铜矿峪到皋落乡路段150盏灯路灯46盏不亮请有关部门.. 县长信箱 【办结】 2019-06-13
15 建议书 政府办 【办结】 2019-05-31
16 为什么多次咨询城西小学的信迟迟不回复 并且现在已查不到信件.. 县长信箱 【办结】 2019-05-30
17 寻找抗战烈士 【办结】 2019-05-22
18 城建局秩序混乱 县长信箱 【办结】 2019-05-13
19 澳门新濠天地解决城镇生活垃圾的办法.. 县长信箱 【办结】 2019-05-05
20 阳运高速公路项目 县长信箱 【办结】 2019-04-18
1/20